Entente Arrats Gimone Save Lomagne. : site officiel du club de foot de GIMONT - footeo

Compte Rendu FUTSAL JEUNES DES U15 / U17 / U19

25 février 2015 - 15:27

Catégorie U 15 :

 16 équipes engagées pour une compétition sur la journée du 9 Février réparties en deux poules de 8 équipes (les équipes de chaque poule se rencontrent). Après classement des deux poules, une finale pour la 1ère place se joue entre les premiers de chaque poule pour déterminer le Champion du Gers de Futsal U15 Saison 2014 / 2015, ainsi qu'une rencontre entre les deuxièmes de chaque poule pour déterminer la troisième place.

Ces compétitions étant placées sous le signe du FAIR-PLAY, il a été prévu qu'en cas d'égalité, pour le classement final les équipes sont départagées par le cumul des fautes comptabilisées pendant le tournoi.

 Liste des équipes inscrites (16 équipes) : AUCH FOOTBALL (3) - DURAN (2) - AJA (3) - NORD LOMAGNE (2) - SUD ASTARAC 2010 (2) MIRANDE - LLM - PAVIE - ESA

CLASSEMENT FINAL :                        1er AUCH FOOTBALL 1

                                                               2ème   L.L.M. – RCSOL 1

                                                               3ème   DURAN 2

                                                               4ème   AUCH FOOTBALL 2

 

Catégorie U17 :

 6 équipes engagées dans la matinée du 10 Février. Toutes les équipes se rencontrent et l'équipe classée première (éventuellement départagée en cas d'égalité de points par le Fair-Play) est déclarée Championne du Gers de Futsal U17 Saison 2014 /2015.

 Liste des équipes inscrites (6 équipes) : AUCH FOOTBALL (2) - AGSL (2) - MIRANDE - ESA

 CLASSEMENT FINAL :                        1er MIRANDE 1

                                                               2ème AUCH FOOTBALL 2

                                                               3ème A.G.S.L. 1

                                                               4ème AUCH FOOTBALL 1

 

Catégorie U19 :

 9 équipes engagées dans l'après midi du 10 Février. . Toutes les équipes se rencontrent et l'équipe classée première (éventuellement départagée en cas d'égalité de points par le Fair-Play) est déclarée Championne du Gers de Futsal U19 Saison 2014 /2015.

 Liste des équipes inscrites (9 équipes) : PAVIE (2) - AGSL (2) - MIRANDE (2) - L'ISLE JOURDAIN (2) - NORD LOMAGNE

 CLASSEMENT FINAL :                        1er PAVIE 2

                                                               2ème MIRANDE 1

                                                               3ème ISLE JOURDAIN 1

 

                                                               4ème A.G.S.L. 1

Commentaires

  • Olivier DUSSAUD
    27 décembre

    Olivier DUSSAUD

    Entraîneur

    45 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 6 Joueurs
  • 7 Supporters